Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 авг 2017, 07:27

Custom Search

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Видео-регистратор - своими руками. 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение Видео-регистратор - своими руками.
Популярным и востребованным аксессуаром стал видео-регистратор. Оттого и стоимость подобных изделий необоснованно завышена. Возможность получать сверхприбыль от продажи устройств, имеющих широкое распространение в других областях, не преминули использовать все спекулянты.

Производители так же устремились удовлетворять возросший спрос на инновационные изделия, коими оказались видео-регистраторы. Создать видео-регистратор оказалось вовсе не сложно. Поскольку набор входящих элементов уже давно отработан и используется в других устройствах.

Практически все современные сотовые телефоны имеют на борту встроенные фото-видео камеры. Большой выбор цифровых фотоаппаратов, которые позволяют снимать видео, наравне с использованием фотоаппарата по основному назначению.

Видео-регистратор по сути своей есть тот же фотоаппарат с возможностью записи видео. Набор функций не то, чтобы схож с цифровыми аппаратами, а просто совпадает. Для того, чтобы обычный цифровой фотоаппарат использовать в качестве видео-регистратора, необходимо обзавестись штативом, который имеет присоску. Такой штатив позволит укреплять фотоаппарат на лобовом стекле или на «торпеде».

Изготовить штатив самостоятельно достаточно просто, для этого следует взять обычный карманный штатив или переходник с резьбой ¼”, а к ответной резьбе 3/8”, с противоположной стороны, прикрепить присоску. От обычного штатива необходима поворотная головка, чтобы было возможным изменять положение и создавать необходимый наклон оси визирования.

Чтобы фотоаппарат так же продолжительно мог вести съёмку, необходимо установить соответствующие настройки цифрового фотоаппарата. Выбрать следует меньшее разрешение, а карты памяти использовать по возможности более ёмкие. Автомобильное питание годится для обеспечения питания и цифрового аппарата, через специальный разъём, подключаемый в гнездо прикуривателя.

Практических отличий, кроме конструктивного, у видео-регистратора и обычного цифрового фотоаппарата практически нет, за исключением возможности автоматического включения по специальному датчику. Приобрести датчики сотрясения можно отдельно, это не настолько исключительный вид изделий.

Чтобы обеспечить и функцию включения как сделано в большинстве видео-регистраторов, можно воспользоваться возможностью удалённого или дистанционного управления цифровым фотоаппаратом. Такие возможности цифровые камеры, как правило, имеют в наборе средств управления. Как воспользоваться ими у конкретной камеры, следует посмотреть в описании к цифровой камере.

С точки зрения экономии, покупка видео-регистратора и приспосабливания старого цифрового фотоаппарата, второе окажется более выгодным решением для потребителя эконом класса. Чтобы оценить возможности видео-регистратора, и воспользоваться собственной конструкцией, вполне возможно.

Получаемое качество изображения с обычного цифрового фотоаппарата с функцией записи видео, будет таким же или как и с видео-регистратора, и даже лучшего качества. Потому что для создания видео-регистраторов выбирают самые простейшие аппаратные средства цифровой фототехники.

Из-за ажиотажного спроса на видео-регистраторы, их выполняют в несколько специфическом даже вычурном виде и дизайне. Делается это для того, чтобы изделие с виду отличалось от тех же аналогов фототехники и не наводило на мысль, что по сути, видео-регистратор - это та же самая бюджетная миниатюрная цифровая видеокамера с записью на флэшь-карту.

Позиционируя видео-регистраторы как специальные устройства именно для авто, маркетологи сделали своё «чёрное» дело. В результате образовался виртуальный дефицит, как на инновационное изделие или даже изобретение. И в следствие этого цены на видео-регистраторы пока что держатся сравнительно высокими.

Неоправданно завышены цены на соответствующие видео-регистраторы, по сравнению с миниатюрными цифровыми видеокамерами, обладающими тем же набором операций и функциональными возможностями. При таком положении дел собственноручные изделия могут снизить пыл спекулянтов, пока не насытился рынок диковинками в облике видео-регистраторов.

Вложения:
news_1377.jpg
news_1377.jpg [ 43.04 KiB | Просмотров: 11223 ]
05 дек 2011, 09:35

Непрочитанное сообщение Re: Видео-регистратор - своими руками.
Я бы не рискнул использовать такой самодельный видео регистратор. Фотоаппарат все равно для этих целей не предназначен и может запросто подвести в самый ответственный момент! Лучше уж потратиться и купить нормальный регистратор

24 янв 2013, 15:58

Зря вы так говорите. У многих людей каждая копейка на счету. А без видео регистратора сейчас сложно. Фотоаппарат есть в каждой семье, так что эта идея - вполне здравая!

24 янв 2013, 16:05

Kate, я с вами не согласна. Регистратор, безусловно, очень полезная вещь, но она не является обязательной. Меня определенно смущает крепление на присоске. Исходя из моего опыта, который я описала в другой теме, семье, у которой каждая копейка на счету остаться без цифровика, потому что присоска не выдержала - не лучший исход. :-( К тому же, не каждый "старый цифровик" может снимать видео длительное время.

24 янв 2013, 20:50

Я недавно подарила мужу на день рождения видеорегистратор, купила самый недорогой на ebay за 800 рублей. Вроде бы, записывает все нормально. Без видеорегистратора сейчас никуда... Как-то с год назад мужа подрезали на дороге и обвинили, что это он неаккуратно ехал. Вину поделили пополам, а был бы видеорегистратор - проблем бы не возникло!

29 янв 2013, 22:15

Однозначно, в нынешних условиях на дорогах, видео-регистратор необходимая атрибутика. Есть бюджетные, как написано выше в пределах 1 т.р., есть подороже. Это элементарное доказательство твоей правоты в случае разбирательств. К тому же, звучать может будет смешно, но те же видео-регистраторе позволили увидеть нам падение метеорита. Исторический момент для нашей цивилизации. Вопрос стоит ли использовать самодельный. Но пока не попробуешь и не узнаешь.

27 фев 2013, 10:49

Интересные способ сделать видеорегистратор своими руками, надо будет попробовать, только украсить всё это надо, иначе, на мой взгляд это будет смотреться не очень эстетично. Хотя, с другой стороны, легче купить будет, ведь самый дешевый видеорегистратор можно найти за 1500 рублей, а выглядеть будет намного лучше.

27 фев 2013, 20:11
Профиль ICQ

Мне кажется, что лучше всего все таки видео регистратор купить в магазине. Ведь кода вы его сделаете своими руками у вас не будет никакой гарантии, что он выполнит свою главную функцию запишет столкновение. Да и вы таким образом фотоаппарат очень быстро убъете. Он ведь не предназначен для такой длительной съемки и в итоге эта идея вам выльется в гораздо большую сумму, чем цена бюджетного регистратора.

27 фев 2013, 20:12
Профиль ICQ

Думаю, что нет ничего плохого в том, чтобы сделать видео регистратор самостоятельно. Во-первых, это интересно, эксперимент как никак; во-вторых, действительно может получится и тратиться не придется. А вот мне интересно в случае спорных ситуаций видео с самоделки будет приниматься во внимание или возникнут какие-нибудь проблемы? Мне кажется, что не должно. Кстати мой опыт использования виде регистратора показал, что дешево да гнило, сломался быстро.

28 фев 2013, 20:07

Moonlight писал(а):
Я недавно подарила мужу на день рождения видеорегистратор, купила самый недорогой на ebay за 800 рублей. Вроде бы, записывает все нормально. Без видеорегистратора сейчас никуда... Как-то с год назад мужа подрезали на дороге и обвинили, что это он неаккуратно ехал. Вину поделили пополам, а был бы видеорегистратор - проблем бы не возникло!

Вам очень повезло что вину поделили пополам.
В ПДД нет термина "подрезал", есть надо соблюдать дистанцию.
На обгоняемом авто скорость больше и соответственно тормозной путь тоже больше.

Но сейчас не об этом!
Как может бюджетный видеорегистратор записывать нормально?
Вы, наверное, и никогда не видели нормальную съёмку.
Просто вас прикалывает что приобрели девайс на тачку!
А что толку? Номера не видать и с 3-5 метров. Даже не всегда можно определить марку авто. :-)
И в суде тоже не будут всматриваться под микроскопом кто где есть.

Лично мне, так лучше фотик.
Допустим вы где-то отдыхаете. И что вы делаете? Снимаете, снимаете, снимаете. И фотик не ломается! Годами!
У меня Panasonic работает с 2009 г.
И чтобы его не закрепить на лобовое стекло?
Маленький, лёгенький, видео классное (даже намного лучше чем не у бюджетников).
Поехал куда-то - включил. Приехал - выключил. Что нужно - сохранил, что не нужно - стёр. Меня не напрягает.
Главное чтобы видеть то, что хотите доказать! :st_op:

12 июл 2016, 23:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]