Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 дек 2017, 06:20

Custom Search

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Проблема с кондиционером в Jeep Commander 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение Проблема с кондиционером в Jeep Commander
Проблема с кондиционером в Jeep Commander

Проблема с кондиционером в Jeep Commander Недавно столкнулся с такой проблемой, ранее не известной мне. Сколько езжу на своем в Jeep Commander, да и до этого ни одна машина в пользовании была, а в этом деле новичок. В последнее время стал замечать, что после работы кондиционера запах неприятный появляется в салоне. На первый раз решил, что совпадение, а вот после третьего раза уже понял, что закономерность. Приехал в сервис и спрашиваю, мол, может ли такая проблема с кондиционером в Jeep Commander. А ремонтники похихикивают, глядя как я объясняю, что в моем супер джипе запах тухлый. Оказалось, что проблема такая вполне частое явление, и случается с любой машиной. После выключения двигателя скапливается конденсат, который разбавляется всякой грязью из движка, вот вам и химический процесс, вот вам и запах тухлости и плесени. В общем продезинфицировали мне воздуховоды, а на будущее дали совет, выключать кондюшник на несколько минут раньше до выключения двигателя, чтоб теплый воздух сушил остатки влаги. Дело то не хитрое, только интересно мне, почему современные производители не придумают избавления, раз случай не единичный и проблема известна.

08 дек 2011, 01:44
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]