Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 авг 2017, 07:36

Custom Search

Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 запрет dvd магнитол в автомобилях!!! 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение Re: запрет dvd магнитол в автомобилях!!!
Зачем запрещать? например,таксистам как скоротать свое время?а то посмотреть можно что-нибудь,пока клиента ждешь!да и просто пассажирам интересно будет!мне dvd совсем не мешало!

27 авг 2011, 23:58

Непрочитанное сообщение запрет dvd магнитол в автомобилях!!!
Похоже, что вслед за ксеноном водителям в срочном порядке придется демонтировать и магнитолы.
Хочешь смотреть кино - сиди дома или иди в кинотеатр, либо расстанешься с водительскими документами. Такова суть новых претензий Госавтоинспекции к отечественным автомобилистам, в чьих машинах установлены магнитолы с телемониторами, которые отныне будут рассматриваться как незаконно установленные устройства для подачи световых сигналов.

Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с DVD-проигрывателями отвлекают водителей и слепят их, способствуя фактору аварийности, сообщает АМИТЕЛ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с DVD или телетюнером должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

В соответствии с разосланной брошюрой ГИБДД, степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, сообщают "Колеса".

03 дек 2011, 10:12

Я считаю что правильно :) вот у меня стаяла двд магнитола . Так вот она только по началу вызывает интерес . А потом надоедает . Она слепит . И не очень быстро загружает диски . А теперь стоит пеонер без двд так он меня устраивает намного лучше чем с двд . Я считаю что фильмы в кинотеатрах или дома нужно смотреть . Ну если уж очень хочеться смотреть фильмы в машине можно купить портативный двд проигователь . Кстати он стоит дешевле чем магнитола .

03 дек 2011, 13:35

Полностью согласна! Они отвлекают водителей, создавая аварийные ситуации. Хочешь смотреть фильм иди домой!!!
А вот про ксенон поспорю! Просто его надо правильно настроить!

04 дек 2011, 08:39

А навигаторы тоже запретить ??? -)

04 дек 2011, 19:38

А что делать тем у кого она штатная ????
У нас например TOYOTA ESTIMA праворульная в ней есть родная штатная DVD магнитола с камерой заднего вида (для удобства парковки). Но радио ТВ российской частоты мы слушаем, так как ещё не переоборудовали на Русскую версию.А само видео идёт с большими помехами и то только когда авто стоит на ручнике

04 дек 2011, 19:54

Да мне кажеться что штатная магнитола не будет слепить и мешать . Потому что все равно на заводе не зря делают . С завода все по уму идет . И наверно на них не будет запрета . Скорей всего так же как и с ксеноном . .

05 дек 2011, 12:47

Все теперь запрет не будет действовать на моего групаша . У него сегодня ночью спиздили магнитолу возле дома :( которую я ему продал :(

06 дек 2011, 18:00

Скоро какать будем по талончикам )))

09 дек 2011, 22:50

Мляя а насчет навигаторов тоже в тему, ДПСник то запросто докопается до него как до телика в салоне, а на штатный встроенный вряд ли. Хотя..навигаторы может трогать не будут, ведь они имеют ночной режим, который не слепит...но опять же если подводить все под фразу "оно дает световой сигнал..."

10 дек 2011, 03:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.