Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2017, 01:51

Custom Search

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Защитное покрытие автомобиля 
Автор Сообщение

Награды: 1
За развитие форума (1)
Непрочитанное сообщение Защитное покрытие автомобиля
Вложение:
04521e0c.jpg
04521e0c.jpg [ 25.8 KiB | Просмотров: 3080 ]
Чтобы создать дополнительный барьер для агрессивных факторов окружающей среды, применяют защитное покрытие машины. Его наносят на лакокрасочный слой для защиты от воздействия воды, солей и химических соединений, которые содержатся в воздухе. Это «рубеж обороны» блокирует появление царапин, которые могут стать причиной коррозии металлического кузова. Защитные покрытия бывают восковыми и полимерными.

Восковые полироли стоят дешевле полимерных. Он выпускается в виде жидкости, пасты или аэрозоля, поэтому наносить его сможет даже неопытный автолюбитель. Это покрытие улучшает внешний вид автомобиля – скрывает незначительные дефекты, придает ему лоснящийся блеск и безупречный глянец. Восковые полироли частенько используют перед продажей машины для создания потрясающего визуального эффекта. Но эти покрытия защищают кузов слабо и легко смываются.

Полимерное покрытие на основе тефлона или уретана более долговечно. Оно может прослужить от трех месяцев до полугода. Наносить такое вещество следует только на поверхности без механических повреждений и царапин. Есть специальные полироли, которые фактически консервируют лакокрасочный слой машины. Этот вид защиты нужно использовать, если машина не будет эксплуатироваться долгое время или будет служить в суровых климатических условиях.

Такое покрытие помимо придания красивого внешнего вида автомобилю, еще и надежно защищает лакокрасочный слой. Это особо актуально в летний и зимний периоды. При гололеде дороги для уменьшения скольжения посыпают химическими реагентами, которые могут разъесть незащищенный корпус. В летнюю жару от палящего солнца краска может быстро выгорать. Полимерные покрытия блокируют эти воздействия, а также защищают от влаги. Вода, попавшая на корпус, собирается в шарики и скатывается по отполированному кузову автомобиля.

Также плюсом в применении полимерного защитного покрытия является то, что грязь, попавшая на кузов, не образует с лаком прочных связей и легко смывается во время мойки. Специалисты советуют наносить защитное покрытие два раза в год – в конце осени и в начале весны. Это придаст автомобилю презентабельный вид и увеличит срок службы кузова.

04 дек 2011, 20:57

Непрочитанное сообщение Re: Защитное покрытие автомобиля
Спасибо за статью, пригодится.

04 дек 2011, 22:12

За развитие форума (1)
Скоро по этой теме много материала размещу, я дока в этом. Всех с наступающем.

04 дек 2011, 22:17

Давай, только более конкретные, с примерами и тд. Зима на носу, точнее уже идет, соли много будет, контрагентов) - нужно спасать Жаку Рейну мою)

04 дек 2011, 23:21

Слышал вроде существуют какой то жидкий воск. Никто не пробывал такой метод? Мне кажеться он будет наиболее эффективен. Вручную втирать думаю напряжно будет, но если от него реальный толк - то и машинку можно найти чтоб втирать его. Есть кто то кто применял конкретный воск? интересны отзывы!

06 фев 2012, 14:37

За развитие форума (1)
Загрязненный воздух - это не самое плохое воздействие на кузов машины. Гораздо страшнее в этом случае те гремучие смеси, которые образуются на дорогах после "обработки" их коммунальниками для устранения гололедицы...

06 фев 2012, 21:13

За рулем я уже несколько десятков лет, но еще ни разу не делал такое защитное покрытие на свой автомобиль. Я даже как не задумывался над его надобностью. Может конечно и стоит его попробовать, но если машина дольше двух лет у вас не пробудет, мне кажется это покрытие можно и не делать

29 янв 2013, 15:22

Райны только металлик , его ну , лет 5 мазать необязательно . Капельки как с мазаного скатываются .
У меня жак 2008 )

27 июл 2013, 22:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]