Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2017, 01:53

Custom Search

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Гололёд и передний привод... Что делать на наших ужасных дорогах? Поделитесь опытом. 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение Гололёд и передний привод... Что делать на наших ужасных дорогах? Поделитесь опытом.
Гололёд и передний привод... Что делать на наших ужасных дорогах? Поделитесь опытом.

26 дек 2011, 07:01
Непрочитанное сообщение Re: Гололёд и передний привод... Что делать на наших ужасных дорогах? Поделитесь опытом.

Теоретически всё понятно. Добавляем газ и выруливаем в сторону заноса. На практике получается по-другому. Когда машину начинает "возить" рефлекторно хочется нажать на тормоз, чего делать категорически нельзя!   :'(  Ещё дороги у нас чистят раз в год по расписанию, одни ледяные ухабы... Ездить можно только с черепашьей скоростью. Многие знакомые вообще на зиму машины в гаражи  загнали. Хотя, мне кажеться, лучше плохо ехать, чем хорошо стоять... :x

26 дек 2011, 15:15
Непрочитанное сообщение Re: Гололёд и передний привод... Что делать на наших ужасных дорогах? Поделитесь опытом.

....Уже 4 зима пошла на моём веку! Незнаю что и прокоментировать! Тьфу-тьфу пока, не заносило и не застревало в зимний период!  

На дороге подлиньше дистанцию надо держать,резко не тормозить, даже при наличии АБС, не гнать на поворотах резких и извилистых дорогах - заносить будет.

26 дек 2011, 15:16

Инна я стобой согласен хоть и резина липучка Ёкогама 720 стораюсь акуратно ездить но невсегда палучается. Люблю скорость.

26 дек 2011, 15:41

...Папа научил!  8-)  Любитель насоветовать когда он рядом сидит а я его куда-нибудь отвожу!

Мамина подруга на Ниссан Тиида гоняет на липучках, её постоянно заносит,грит полное гэ! Недавно купила шипы и всё ок стало! Моё мнение что липучки не для нашей матушки России, она для тех у кого сегодня на дороге 3 грамма снега, а завтра его уже нет. Европа одним словом)

26 дек 2011, 15:51

липучка актуальна лишь для города  и то если в этом гроде чистят

27 дек 2011, 01:52

1. Поставьте автомобиль в гараж или на стоянку.

2.Весной заведите его и пробуйте тронуться.

Эсли вас не заносит-можно ездить.

27 дек 2011, 11:50

Стас, ну это ты слишком жестко, Лена если хочешь нормально ездить -  возьми уроки вождения у хорошего водителя, желательно мужчины и очень лояльного но любящего быстро ездить, если нет такого то просто найди закрытую площадку и не пожалей бензина и погоняй там от души , по моему ты просто не чувствуешь машину, и тебе этого сильно не хватает :lol:

27 дек 2011, 12:00
Согласен! Я тут заехал на пустырь и просто топил педаль газа в пол, я был удивлён поведением своей машины, в поворотах её не таскает...хотя в городе, всё равно осторожничал и БУДУ осторожничать!!!

27 дек 2011, 12:11

Правильно, так хоть можно четко прочувствовать когда может начатся занос, и если так , то как с ним бороться :roll: :lol:

27 дек 2011, 12:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.